Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе откроют первый IT-коворкинг

24.07.2014

В Севастополе 25 июля откроется первый IT-коворкинг для желающих совместить работу с отдыхом на берегу.

По данным пресс-службы проекта, здание расположено в городе Севастополе на проспекте в десяти минутах от городского пляжа «Омега».

«Предлагаемые пакеты участия предусматривают как аренду индивидуального рабочего места, так и размещение на территории проекта целого отдела либо рабочей группы. Стоимость аренды сопоставима со стоимостью аналогичных услуг в городах-милионниках и составляет в среднем пять тысяч рублей за одно рабочее место», — рассказали в пресс-службе.

В планах проекта предусмотрено еженедельное проведение  лекций, мастер-классов и тренингов не только для работников центра, но и для всех желающих, приобретших абонементы. К 2018 году создателями проекта запланировано формирование IT-парка полного цикла, который будет функционировать как лаборатория, обучающая площадка и инкубатор.

СПРАВКА: Коворкинг — модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. Коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников, например переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей