Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Милли Фирке» считают, что Чубаров не сможет влиять на положение крымских татар

24.07.2014

Председатель меджлиса Рефат Чубаров, так же как и его предшественник Мустафа Джемилев, поставил себя вне крымско-татарского народа и не сможет объективно влиять на положение соотечественников из-за пределов полуострова.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель совета организации «Милли Фирка» Энвер Умеров.

По его словам, нынешняя ситуация требует решения конкретных вопросов поддержки, обустройства и развития крымско-татарского народа, а не преследования личных амбиций.

«Чтобы решать вопросы своего народа, необходимо жить со своим народом, надо чувствовать его и надо быть пропитанным интересами народа», – отметил Умеров и подчеркнул: «Чубаров, так же как и Джемилев, поставил себя вне народа, и они оба получают ту отдачу, которую заработали за все эти годы».

Представитель организации «Милли Фирка» указал на то, что конструктивный диалог с меджлисом возможен только в случае, если эта структура будет непосредственно отстаивать интересы крымско-татарского народа, а не бороться за политические дивиденды на международной арене.

«Меджлис мы воспринимаем и всегда воспринимали как структуру, которая была создана в 1991 году и была призвана решать проблемы возвращения и обустройства крымских татар на своей родине», – рассказал общественник и добавил: «К сожалению, меджлис ограничил сам себя в своей структуре, что привело к теперешнему положению, когда к нему существует отрицательное отношение не только со стороны властей, но и со стороны народа».

Ранее власти на 5 лет запретили главе меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову въезд на территорию Российской Федерации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей