Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Санкт-Петербург попросят дать оборудование для санитарных лабораторий Симферополя

24.07.2014

Городские власти Симферополя планируют обратиться к руководству Санкт-Петербурга с просьбой выделить необходимое оборудование для санитарно-ветеринарных лабораторий.

Об этом в ходе рабочей поездки в государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы на Куйбышевском рынке в Симферополе сообщил заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков.

«У нас на территории Симферополя находится двадцать продуктовых рынков и, соответственно, двадцать лабораторий. Сейчас у нас переходный период, и мы переходим на российское законодательство. Есть и положительные моменты, так как нам очень помогла фирма из Санкт-Петербурга, которая изготавливает оборудование для проведения санитарно-ветеринарной экспертизы. Нам в подарок прислали это оборудование. Такое сейчас есть только у лаборатории на Куйбышевском рынке, и мы передали оборудование для проверки свежести продукции Центральному рынку. Наша главная задача — оснастить все лаборатории для того, чтобы улучшить качество проведения анализа той продукции, которая реализуется на рынках города», — рассказала начальник управления ветеринарного надзора Симферополя Надежда Бойко.

И. Глазков отметил, что городской совет Симферополя примет этот вопрос на контроль и обратится к властям Санкт-Петербурга с соответствующей просьбой.

«Чем мы на сегодняшний день можем помочь — это обратиться к Санкт-Петербургу, к нашему городу-куратору, и попросить их оснастить тем оборудованием, которое мы здесь видели не все, а наиболее значимые лаборатории города», — сообщил вице-мэр.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей