Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым включили в госпрограмму «Доступная среда»

24.07.2014

Правительство РФ одобрило проект распоряжения о внесении изменений в распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году региональным бюджетам на создание доступной среды для инвалидов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты России.

В соответствии с распоряжением, Республика Крым и город Севастополь вошли в список регионов, в которых будет осуществляться софинансирование программы «Доступная среда» из федерального бюджета. Общий объем софинансирования этих программ составит 307,5 млн. рублей.

Также Правительство одобрило проект распоряжения о распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году региональным бюджетам на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в образовательных учреждениях. На эти цели 82 регионам, в том числе Республике Крым и городу Севастополю, будет выделено 3,3 млрд. рублей.

СПРАВКА: В 2011-2015 годах в России действует Государственная программа «Доступная среда». Она направлена на формирование к 2016 году условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, а также совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и системы медико-социальной экспертизы. В рамках программы осуществляется работа по обеспечению доступности наиболее важных объектов для инвалидов в различных сферах: образование, здравоохранение, социальная защита, спорт и физическая культура, информация и связь, культура, транспортная инфраструктура.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей