Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарае вход на территорию Ханского дворца стал платным

23.07.2014

Вход на территорию Ханского дворца в Бахчисарае стал платным. Как рассказал директор Ханского дворца Энвер Умеров, данное решение обрело силу с 1 июля.

«Уже четвертый год мы сидим на хозрасчете и поэтому мы вынуждены принять такие меры, поскольку некоторые экскурсионные группы с туроператорами просто заходят во двор, проводят свои экскурсии без разрешения, соответствующей аккредитации, а таких в день бывает 10-15 групп, Они приходят, собирают деньги и уходят», - рассказал Умеров информагентству QHA.

Таким образом, по словам директора Ханского дворца, музей не получал дохода. Тем временем, в заповеднике насчитывается заповеднике 138 объектов, здесь работают 200 работников, которым, по словам руководителя заповедника, необходимо платить зарплату.

Теперь право входа на территорию дворика Ханского дворца следует заплатить по стоимости экскурсии: 225 рублей для взрослого и 115 рублей для ребенка.

Тем не менее, на территорию Ханского дворца войти бесплатно смогут жители Бахчисарая и Бахчисарайского района по предъявлению паспортов с пропиской. Кроме того, бесплатно смогут войти паломники для богослужения, - пишет издание.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей