Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российских миллионеров заставят раскошелиться на нужды Крыма

23.07.2014

В России может быть введен налог солидарности для граждан, чьи ежемесячные доходы превышают один миллион рублей.

Об этом со ссылкой на информацию депутата Госдумы Андрея Крутова сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

имостью финансирования новых российских регионов – Крыма и Севастополя. «Новые субъекты Российской Федерации — Крым и Севастополь — были десятилетиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет. Поэтому нужно комплексное решение проблемы — не разовое изъятие определенных сумм у населения (например, пенсионных накоплений под предлогом акционирования пенсионных фондов) и не сплошное увеличение налогов для всех. Уверен, что наш вариант будет поддержан большинством населения страны и правительством», - пояснил он.

Как сообщают «Известия», в настоящее время законопроект проходит последние юридические экспертизы и к осени, после согласования со всеми профильными ведомствами, будет внесен на рассмотрение нижней палаты российского парламента.

«По расчетам разработчиков, общее число граждан, которые попадут под повышенный налог, составит не более 0,2% социально активного населения, но при этом их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения страны.

Разработчики ожидают экономический эффект от этого нововведения в 300–500 млрд. рублей в год», - отметил Крутов.

По его информации, согласно проекту Федеральной целевой программы развития Крыма и города Севастополя до 2020 года, общие расходы на развитие полуострова за пять лет должны составить порядка 790 млрд. рублей.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей