Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Новая волна» может переехать в Крым

23.07.2014

Депутат Государственной думы России от фракции ЛДПР Дмитрий Носов предложил проводить музыкальный конкурс «Новая волна» не в Латвии, а в Крыму.

В этом случае, по словам депутата, Латвия понесет многомиллионные убытки и пересмотрит свое решение по поводу запрета на въезд в страну российским артистам. Напомним, Латвия запретила въезд Кобзону, Газманову и Валерии.

«Я несколько раз бывал в Латвии на «Новой волне» и могу сказать, что в эти дни Латвия живет этим. Местные жители зарабатывают столько за эти дни, сколько они не зарабатывают за год. Правительство Латвии должно задуматься о последствиях. Если такое продолжится, я предлагаю нашим артистам объединиться и больше не ездить в Латвию, а поехать в Крым», – заявил Носов.

Депутат считает, что в Крыму есть все необходимые условия для того, чтобы проводить подобные фестивали на море, передает «Русская служба новостей».

«Новая волна» — ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей