Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Симферополя поищет землю для бойни

23.07.2014

Городскими властями Симферополя планируется поиск земельного участка для постройки скотобоен.

Об этом в ходе рабочей поездки в государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы на Куйбышевском рынке в Симферополе сообщил заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков.

«Важной проблемой, которую надо решить, является утилизация биоотходов.  К концу года нам эту проблему нужно решить, так как отходы должны утилизироваться в специальных местах, или у нас должны быть построены утилизационные заводы, на которых можно перерабатывать биологические отходы и уничтожать их. Также у нас есть еще одна проблема — это постройка боен для того, чтобы планово и под контролем производить забой животных», — рассказала начальник управления ветеринарного надзора Симферополя Надежда Бойко.

В этой связи И. Глазков отметил, что  для  постройки таких комплексов властям, в первую очередь, предстоит решить сложный на сегодня вопрос выделения земли.«Мусороперерабатывающие заводы и бойни — это общекрымская проблема. А если говорить в частности о роли города, то, естественно, это земля. Но на сегодняшний день в городе земли нет, и мы будем рассматривать вопрос о земле в Симферопольском районе. В общем, будем помогать в этом вопросе», — заверил вице-мэр.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей