Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Внук Брежнева хочет получить место в парламенте Крыма

22.07.2014

Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала сегодня избирательный список Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) на предстоящих 14 сентября выборах в Государственный совет республики.

Возглавил его внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева - Андрей Брежнев. В последнее время он живет в Крыму.

Всего в избирательном списке КПСС в Крыму 55 человек. Члены избиркома сочли представленные партией документы соответствующими требованиям закона и единогласно проголосовали за регистрацию списка.

«Крым для меня вторая родина, я уже несколько лет живу под Алуштой, поэтому в случае если мы пройдем в несколько региональных парламентов, я останусь в Крыму», - сказал Брежнев в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

По его словам, главная задача КПСС на предстоящих выборах «попробовать свои силы».«Никто из российских партий сюда еще не зашел основательно, - считает он. - Не факт что КПРФ - это побеждающая сила. В последние 10 лет, на мой взгляд, КПРФ никак себя не проявила. Поэтому появление новых каких-то игроков, может быть, народ и заинтересует».

Кроме Крыма внук генсека КПСС возглавил партийные списки в Севастополе и еще шести российских регионах.

На сегодняшний день избирком Крыма зарегистрировал списки восьми партий. Кроме КПСС в избирательную компанию официально вступили «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Демократическая партия России», КПРФ, «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Патриоты России» и «Коммунисты России».Документы еще четырех партий находятся на рассмотрении избиркома, решение о их регистрации будет принято в ближайшие дни.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей