Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школьникам из Крыма упростили перевод в другие области Украины

22.07.2014

Учащиеся школ и ПТУ с полуострова и зоны АТО смогут перевестись на обучение в другие регионы на особых условиях.

Минобразования Украины упростило условия зачисления учащихся школ и ПТУ из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей в учебные учреждения других регионов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Такое решение приняли после многочисленных обращений в ведомство за получением документов об образовании.

Для украинцев, которые хотят продолжить обучение в других регионах разработали упрощенную систему. Учащимся из Крыма можно подавать документы об образовании с приложениями российского образца. После этого их заменят на государственные.

Кроме того, учебные заведения обязаны зачислять учеников из Донбасса, у которых нет соответствующих документов. Их также со временем восстановят в установленном порядке. Для этого школа или ПТУ должны направить запрос в районный или областной орган управления для проверки данных в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, где выдадут документы об уровне образования ученика и справку для зачисления.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки Украины позволило вузам принимать на обучение студентов из Крыма без полного пакета документов.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей