Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поезд из Крыма в Москву будет идти почти двое суток

22.07.2014

Российские железные дороги открыли продажу билетов на поезд N 562/561 Симферополь - Москва в прямом железнодорожно-паромном сообщении с Крымом, сообщила пресс-служба компании.

Как передает агентство ИТАР-ТАСС, поезд формирования «Крымской железной дороги» начнет курсировать ежедневно с 1 августа.

Из Симферополя поезд будет отправляться в 7.00 и прибывать на Казанский вокзал Москвы в 5.23. В обратном направлении поезд отправится в 19.50 и прибудет в Симферополь в 15.50 (время по Москве и Крыму совпадает - прим ред). Общее время в пути при следовании из Симферополя - 46 часов 23 минуты, при следовании из Москвы - 44 часа.

На железнодорожной станции Кавказ пассажиры совершат пересадку с поезда на паром и проследуют через Керченский пролив до железнодорожной станции Керчь. При этом вагоны поезда будут доставлены до Керчи на грузовом пароме отдельно от пассажиров.

От поезда до парома организован трансфер на специально выделенных автобусах.

Для совершения поездки необходимо приобрести билет на поезд N 562/561, а также талон на перевозку на пароме. Талон приобретается как одновременно с железнодорожным билетом, так и отдельно (при наличии билета на поезд) по месту оформления билета, уточнили в РЖД.

Посадка на паромы и автобусы осуществляется при предъявлении талона и документа, удостоверяющего личность.

Общая стоимость проезда из Москвы в Симферополь в плацкартных вагонах составляет 3909,8 рубля, в купейном вагоне - 6340,3 рубля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей