Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя не будут содержать футбольный клуб «Севастополь»

21.07.2014

Власть Севастополя пока не может взять на содержание футбольный клуб с одноименным названием. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос о судьбе футбольного клуба.

«В футбольном клубе «Севастополь» непростая обстановка. Хочу встретиться с его президентом Александром Красильниковым, к нему у меня есть вопросы. Пока не решен вопрос вхождения ФК «Севастополь» в российскую футбольную лигу, и этот процесс приостановлен», - заявил Меняйло, добавив: «Не может клуб играть в украинской лиге, согласитесь».

Он отметил, что ведет переговоры с Министерством спорта, однако кроме спортивной составляющей в этом вопросе значительной является коммерческая часть.

«Правительство Севастополя содержать футбольный клуб не может, потому что город пока на 100 процентов дотационный», - заявил Меняйло. При этом он отметил, что предложения Красильникова о переходе клуба на финансирование из бюджета неприемлемы, и при необходимости будет с нуля создан городской футбольный клуб.

Почетный президент ФК «Севастополя» украинский бизнесмен Вадим Новинский в конце июня обратился к болельщикам и сообщил о прекращении финансирования клуба.

«После переговоров и консультаций с болельщиками ФК «Севастополь» и городскими властями я с сожалением сообщаю о том, что «Смарт-Холдинг» прекращает финансирование футбольного клуба», - написал в открытом письме Новинский.

ФК «Севастополь» играл в премьер-лиге украинского футбольного чемпионата.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей