Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольской больнице на инвентаризацию наворованного не хватит недели

02.07.2014

Ревизия, проведенная сотрудниками Минздрава РК в помещениях главного детского медицинского учреждения полуострова, выявила небывалые по масштабам злоупотребления.

В пяти тайных подвальных комнатах медицинского учреждения многие годы пылилось и гнило огромное количество препаратов и инструментов, которые смогли бы спасти жизни многим жителям полуострова.

Основная масса — гуманитарные грузы, присланные специально для наших больниц, но так и не дошедшие до пациентов.

В коробках многие годы прятали дорогостоящую технику и лекарства. Здесь хранились и, по всей видимости, ждали дня продажи нуждающимся даже кровати, посуда и одежда. Некоторые приборы стоимостью до 20 тысяч $ украдены, другие, шедшие прямым назначением для иных больниц Крыма, оказались в этом «перевалочном пункте».

Масштаб выявленного и характер сбора гуманитарных грузов поразил новое руководство клиники и специалистов Минздрава РК. Назначенный 2 недели назад главным врачом клиники Анатолий Олейник говорит, что на инвентаризацию обнаруженного не хватит недели.

Корреспондент ГТРК «Крым» сообщает, что министерство здравоохранения совместно с народной самообороной и правоохранителями проверят все больницы Республики.

Ранее министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский и руководители республиканских медицинских учреждений написали заявление об отставке по собственному желанию.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей