Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин предложил доставлять пассажиров в Крым госавиацией

02.07.2014

Президент РФ Владимир Путин предложил рассмотреть возможность задействовать в доставке пассажиров в Крым государственную авиацию.

Сообщение об этом опубликовано на сайте Кремля, передает Крыминформ.

Глава государства обратился к правительству с просьбой обеспечить эффективную организацию перевозок и полную загрузку аэропорта Симферополя, реализовать мероприятия по снижению стоимости услуг по обеспечению топливом и взлётно-посадочным операциям.

«Необходимо, чтобы авиакомпании до конца курортного сезона увеличили количество маршрутов, рейсов и провозные ёмкости, в том числе за счёт использования широкофюзеляжных воздушных судов, а также возможного привлечения государственной авиации к авиаперевозкам пассажиров», — говорится в поручении.

В. Путин лично попросил Дмитрия Медведева безотлагательно проработать вопросы по увеличению пропускной способности на паромных переправах, а также вопрос о привлечении железнодорожных пассажирских паромов для перевозки пассажиров ж/д сообщением через Керченский пролив.

Также он обратил внимание на то, что следует оптимизировать организацию перевозок в смешанном сообщении с возможностью приобретения «единого» билета в любой точке пути следования. Срок исполнения данного поручения — 18 июля 2014 года, говорится в документе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей