Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе международный гроссмейстер по шашкам сыграл с осужденными

19.07.2014

18 июля, международный гроссмейстер по шашкам Сергей Белошеев дал сеанс одновременной игры во второй колонии Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю.

Симферопольский обладатель Кубка мира 2013 года провел партии с 11 осуждёнными.Об этом пишет Крыминформ.

Многократный чемпион мира, Европы, Украины и Крыма по различным версиям игры в шашки Сергей Белошеев в сегодняшнем сеансе провел по 2 партии с каждым соперником. Гроссмейстер одержал 22 победы. После этих игр Сергей определил наиболее успешно действовавших за доской противников, которые были названы призерами пятничной встречи с обладателем Кубка мира.

Как рассказали организаторы сеанса, «цель подобных мероприятий - поспособствовать духовному и воспитательному обогащению осужденных, дать им возможность встретиться за игровой доской с одним из ведущих спортсменов не только нашего полуострова, но и всей планеты Земля».

Как уточнил первый заместитель председателя республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Сергей Бабяр, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний традиционно являются динамовцами. Сергей Белошеев также не первый год представляет это общество, он уже несколько раз давал подобные сеансы в симферопольской колонии.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей