Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В мэрии Симферополя рассказали о сложностях с ликвидацией «стихийки»

19.07.2014

В Железнодорожном районе Симферополя возникают сложности в ликвидации стихийной торговли по по причине недостатка личного состава органов МВД.

Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

«Ранее на «Богатыре» (бывший магазин на улице Киевской, - ред.) дежурили наряды с восьми утра и до восьми вечера, которые прогоняли бабушек, которые там торгуют. На сегодняшний день данная задача полностью возложена на участковых уполномоченных полицейских.

В связи с тем, что у нас нехватка штата и большое количество нарядов на различные мероприятия, мы физически не в состоянии все время там находиться и дежурить», - сообщил участковый инспектор лейтенант Эльнар Куртиев.

Он также отметил, что в будущем ожидается увеличение личного состава для решения не только этой проблемы, но и множества других.

Также Куртиев сообщил, что в ближайшее время сотрудниками полиции района вместе с городскими властями планируется проведение ряда мероприятий по ликвидации стихийной торговли.

«Мы наметили ряд совместных обходных мероприятий с городскими властями для ликвидации стихийной торговли, в которых будут участвовать группы быстрого реагирования. Мы надеемся, что совместные усилия помогут в скорые сроки ликвидировать стихийку, которая приносит определенные санитарно-эпидемиологические неудобства нашем городу», — отметил он.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей