Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Объявленный на сегодня рейс из Симферополя в Стамбул пройдет с посадкой в Анапе

19.07.2014

Власти Крыма объявили, что сегодня вечером состоится первый международный рейс из Симферопольского аэропорта. На самом деле самолет полетит сначала в Анапу, а уж оттуда в Стамбул.

По официальной информации, сегодня из аэропорта «Симферополь» будет совершен первый международный рейс авиакомпании «Грозный Авиа» по направлению Симферополь – Стамбул. Об этом сегодня на совещании в Совете министров Крыма сообщил заместитель министра транспорта РК Анатолий Суркин.

«Сегодня до двух часов ночи мы готовили все необходимое для осуществления первого международного рейса в Республике Крым. Урегулировали вопросы с ФСБ, миграционной службой и т. д. Для нас это большое событие. Это первый международный рейс после присоединения Крыма к России», – сказал он.

Напомним, Правительство РФ издало указ об открытии в аэропорту «Симферополь» пункта пропуска международных авиарейсов.

Однако, по какой-то причине во всех официальных сообщениях не упоминается тот факт, что фактически рейс будет состоять из двух сегментов - первый из Симферополя в Анапу, второй - из Анапы в Стамбул. Таким образом авиакомпания собирается обойти запрет на выполнение международных рейсов из аэропорта Симферополь.

На сайте аэропорта Симферополь (онлайн табло вылетов) также нет рейсов на Стамбул, зато есть рейс на Анапу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей