Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис принес свои соболезнования в связи с крушением Boeing 777

19.07.2014

Меджлис крымскотатарского народа принес свои соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа пассажирского самолета, который вчера потерпел крушение на территории Украины, возле Тореза Донецкой области.

- Меджлис крымскотатарского народа выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа пассажирского самолета авиакомпании «Malaysia Airlines», ставших жертвами террористической атаки.

Ужасная трагедия, в результате которой погибли 295 человек, среди которых было много детей, еще раз свидетельствует о том, что терроризм, тем более поддерживаемый отдельными странами, несет в себе прямую угрозу территориальной целостности государств, жизни и безопасности миллионов людей и народов.

Меджлис крымскотатарского народа призывает международное сообщество принять эффективные и срочные меры по расследованию и привлечению к ответственности террористов, сбивших гражданский самолет с почти 300 людьми, а также применить самые суровые нормы международного права по отношению к сторонам, содействовавшим совершению данного преступления, - говорится в сообщении пресс-служба Меджлиса.

Напомним, 17 июля ориентировочно в 16:20 пропал с экранов радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет потерпел крушение возле Тореза Донецкой области.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей