Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стадион «Авангард» в Ялте в ужасном состоянии

18.07.2014

Главный стадион Ялты  — «Авангард» — находится в разрушенном состоянии и требует немедленной реконструкции, сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма.

«Стадион — в ужасном состоянии, требует серьезного ремонта. Такая отличная база, на которой были предусмотрены все условия для тренировок, проведения футбольных матчей и различных соревнований, по-видимому, специально доводилась до разрухи», — заявил новоназначенный директор учебно-спортивной базы «Авангард» Семен Байгуш.

По его словам, серьезных ремонтов на стадионе не было с 2004 года.

«Даже легкоатлетический комплекс, который на территории Крыма единственный соответствовал всем необходимым международным стандартам, уже давно не пригоден для работы», — посетовал С.Байгуш.

Решение вопроса о дальнейшем функционировании «Авангарда» взял под контроль министр спорта Крыма Георгий Шестак. «Стадион «Авангард» находится в самом центре Ялты, в окружении гор и парка. Мы обязательно должны его реконструировать и сделать лицом города», — отметил он.

Напомним, крупнейшие стадионы Крыма, в том числе «Авангард» в Ялте, откроют для свободного посещения с 7:00 до 9:00 и с 19:00 до 21:00 за исключением дней, когда будут проходить запланированные крупные мероприятия.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей