Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольское телевидение наградили за лучший сюжет о противодействии национализму

18.07.2014

Севастопольское телевидение получило приз за лучший сюжет о противодействии национализму на конкурсе «Мир права» в Саратове.

«Независимое телевидение Севастополя» победило в номинации лучший сюжет о противодействии национализму и экстремизму на всероссийском конкурсе «Мир права» в Саратове.

Сюжет под названием «Провокации у памятника Тарасу Шевченко» был снят во время подготовки к референдуму о воссоединении Крыма и России. Севастопольские телевизионщики впервые участвовали в конкурсе «Мир права».

Гран-при конкурса получил журналист ВГТРК Оренбург Руслан Бекбулатов за телефильм о судебной системе Оренбургской области. Награду вручил председатель жюри, ведущий программы «Честный детектив» Эдуард Петров.

Приз за лучшее журналистское расследование отправится в Брянск. Телефильм проливает свет на подробности громкого убийства пятиклассницы Леры Устименко, совершенного в 2012 году. Убийца до сих пор не найден.

Конкурс телефильмов и новостных сюжетов «Мир права» проходит в Саратове в шестой раз. В этом году на него было прислано рекордное количество работ - 220 от 74 российских телекомпаний.

В жюри конкурса были ведущие телеканала «Россия-1» Эрнест Мацкявичюс и Татьяна Ремезова, депутат Государственной думы Роман Чуйченко, советник регионального директора ВГТРК Григорий Тараненко. Специальными гостями конкурса стали вице-спикер Госдумы Сергей Железняк и актер театра и кино Игорь Ясулович.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей