Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очередь на Крымский паром: люди расслабляются и загорают

18.07.2014

Очередь автомобилей с Краснодарского края Российской Федерации на паромную Керченскую паромную переправу увеличивается не по дням, а по часам.

На дороге в пробке сосредоточено несколько тысяч авто, водители которых проводят в ожидании заветного попадания на полуостров более 40 часов.

«В настоящее время в порту «Кавказ», откуда осуществляется паромная переправа на полуостров, очереди на паром ожидают порядка 2 200 автомобилей. Поток прибывающих автомобилей не уменьшается», — говорится в сообщении ЕТД.

Как сообщает «Единая транспортная дирекция», которая налаживает транспортное сообщение между Крымом и другими регионами России, с вечера среды количество автомобилей в очереди сократилось всего на 100 единиц.

Следует учесть, со среды на переправе начал работать дополнительный паром большой вместимости «Олимпиада», который за один рейс способен перевезти о обоих направлениях через Керченский пролив 216 легковых автомобилей, 10 автобусов и более 950 пассажиров.

Общее же число перевезенных пассажиров на территорию Автономной республики Крым составило более 2.5 тыс. человек, и более 2 тыс. автомобилей, которые отправились в Крым по тарифу «единый билет».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей