Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нефтебаза в Феодосии попала под американские санкции

17.07.2014

Власти США ввели санкции экономического характера в отношении ряда российских компаний, в числе которых оказалось Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.

По данным СМИ, в список министерства финансов США вошли российские оборонные компании «Алмаз-Антей», «Калашников», «Ижмаш», «Базальт», «Уралвагонзавод» «Приборостроение», энергетические компании «Новатэк», «Роснефть», «Газпром», Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, а также «Внешэкономбанк».

Как сообщали Новости Крыма, в марте Государственный Совет Крыма принял постановление об энергетической безопасности Крыма. Согласно постановлению, собственностью Крыма стало движимое и недвижимое имущество Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами, расположенное на территории Крыма.

В апреле министерствами финансов и торговли США были введены санкции в отношении компании «Черноморнефтегаз». Компания опровергла негативное влияние на ее работу американских санкций, поскольку она не имеет активов и счетов за рубежом.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей