Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Судака: закрытие дельфинария не повлияет на туристическую привлекательность региона

17.07.2014

Закрытие дельфинария одесской сети «Немо» в Судаке не повлияет на туристическую привлекательность региона.

Об этом заявил мэр Судака Владимир Серов.

«Это не может повлиять на туристическую привлекательность. Есть решение суда, и оно должно быть исполнено. Если есть какие-то нарушения, то их надо устранять», - отметил Серов.

Дельфинарий «Немо» в Судаке был закрыт по решению городского суда. В настоящий момент здание опечатано. По сообщению отдела судебных приставов по городу Судак, размещенному на здании дельфинария, «запрещено осуществление деятельности, направленной на проведение или иным способом содействие в организации или проведении массовых мероприятий или массового пребывания людей в здании дельфинария по адресу г. Судак, ул. Коммунальная, 9-а, всем лицам, в чьем бы распоряжении и пользовании указанный объект не находился».

На официальном сайте развлекательного объекта нет ни одного упоминания о закрытии дельфинария. Более того, крымчанам и гостям полуострова продолжают предлагать услуги «Немо» с указанием подробного расписания представлений и цен на билеты.

Эксплуатация дельфинария «Немо» в Судаке была запрещена решением инспекциии государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) еще в конце августа прошлого года, спустя 74 дня с момента открытия объекта. Однако дельфинарий работу не прекращал.

Совладельцем сети дельфинариев «Немо» является общество с ограниченной ответственностью «Нерум», один из соучредителей которого - депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский. В апреле 2013 года Кисловский с сотрудниками одесской охранной фирмы «Нимфа» забаррикадировался в севастопольском дельфинарии, расположенном в Артбухте.

Сославшись на хозяйственный конфликт, одесситы несколько часов отбивались от штурмовавших их сотрудников дельфинария и севастопольцев слезоточивым газом, камнями и струями воды из брандспойтов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей