Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Паспорта граждан России уже получили более 68 тысяч ялтинцев

16.07.2014

Российские паспорта уже получили более 68 тысяч жителей Большой Ялты.

Об этом сообщила руководитель Центра административных услуг Ялтинского горсовета Карина Григорьянц.

«Еще 13 тысяч документов уже готовы к выдаче и ожидают своих владельцев», - добавила она, уточнив, что из этого количества около 6,5 тысяч находятся в Центре административных услуг.

По словам Григорьянц, в настоящее время выдача российских паспортов в Большой Ялте осуществляется в трех пунктах - в Центре админуслуг, а также в Ливадийском и Алупкинском отделениях полиции.

«К настоящему моменту документы для оформления паспортов подали 86 тысяч ялтинцев. А всего в реестр избирателей в регионе внесено около 105 тыс человек, и еще около 5 тысяч – молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, которые также по российскому законодательству должны получать паспорт», – рассказала она и добавила, что сейчас в местах, где осуществляется прием документов и выдача готовых паспортов, очередей практически нет, а сроки изготовления паспортов сократились до 10 дней.

По словам Григорьянц, предприятия по-прежнему имеют возможность направить в Центр административных услуг заявки на коллективную подачу документов для оформления паспортов. Но при этом подавать документы каждый гражданин должен лично.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей