Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии готовятся к созданию в городе призывного пункта и медкомиссии

15.07.2014

На этом сегодня заострил внимание участников аппаратного совещания в Феодосийском городском исполкоме начальник управления здравоохранения Александр Фоменко.

«Хочу обратить внимание, что в городе отсутствует медицинская призывная комиссия, нет помещения для ее размещения. В прошлом году, когда на Украине прекратили призыв на срочную военную службу, комиссия была расформирована.

Если ее организовывать заново, это очень большой объем работы, значительно больше, чем было на Украине», - подчеркнул Фоменко и добавил: «Комиссия должны быть полноценной, а для этого требуются средства на ее содержание, организацию, помещение, оборудование, хозяйственный инвентарь и канцтовары».

Начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Феодосии и Судаку Анатолий Костенко также отметил, что в городе нет и призывного пункта. «Призыв уже на носу, а участка до сих пор нет», - сказал Костенко.

Ранее сообщалось, что в 2014 году в Крыму не будет призыва на срочную службу в Вооруженных Силах России. В мае эту информацию еще раз подтвердил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. «Еще раз заявляем, что никакого призывного задания на 2014 год Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ для военных комиссариатов Крыма и Севастополя не выдавалось и не планируется», - подчеркнул генерал.

В настоящее время на полуострове проходят плановые мероприятия по организации воинского учета в соответствии с российским законодательством, добавил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей