Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте наградили участников благотворительной акции «От сердца к сердцу»

15.07.2014

В Ялте наградили участников благотворительной акции «От сердца к сердцу».

Церемония награждения предпринимателей прошла в департаменте социальной политики Ялтинского городского совета.

Директор департамента Анатолий Шамугия напомнил, что акция, которая проводилась с декабря прошлого года по апрель 2014-го, предусматривала сбор денежных средств для оказания материальной помощи социально незащищенным ялтинцам.

«Целевое направление проекта ежемесячно менялось», - рассказал он, и уточнил, что таким образом был организован сбор средств для семей, воспитывающих детей-инвалидов и осуществляющих уход за молодыми инвалидами, для ветеранов афганской войны, для матерей-героинь, для ликвидаторов и пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, а также для инвалидов, ветеранов и детей Великой Отечественной войны.

По его словам, такие проекты позволяют привлечь внимание общества к проблемам граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Только совместные усилия государственных, коммерческих структур и общественных организаций позволяют максимально эффективно решать вопросы, возникающие в процессе социальной работы», - заявил Шамугия и вручил благодарности предпринимателям - участникам акции, подчеркнув актуальность проведения подобных мероприятий.

В рамках церемонии награждения общественная организация родителей детей-инвалидов Ялты «Единение» отметила дипломами коллективы магазинов, принявших участие в акции, а также прихожан собора Александра Невского.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей