Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии выдали более 100 патентов на оказание услуг по размещению отдыхающих

15.07.2014

В Феодосии выдано более 100 патентов на оказание услуг по размещению отдыхающих.

Об этом сегодня на совещании в Феодосийском исполкоме сообщил начальник городской налоговой инспекции Анатолий Золотарев.

«Более 100 человек получили патент на оказание услуг по размещению отдыхающих, еще около 300 работают на едином налоге», - рассказал Золотарев.

Он добавил, что процедура выдачи патента занимает до 5 рабочих дней. По словам начальника налоговой службы, в ближайшие дни сотрудники налоговой инспекции начнут проверки: «До сих пор эти цифры – количество выданных патентов – соответствовали действительности, поскольку наполняемости отдыхающими как таковой не было, сейчас ситуация немного изменилась. В ближайшее время будут организованы проверки по Феодосии и поселкам с целью контроля наполняемости и законности работы объектов размещения».

Исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков рекомендовал разработать план мероприятий по увеличению поступлений в городской бюджет средств от туристической отрасли, а также объявил текущую неделю неделей налогов и сборов в части оказания рекреационных услуг.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей