Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

До конца года рыбные хозяйства в Крыму будут работать по украинским законам

15.07.2014

До конца текущего года все рыбные хозяйства и предприятия Крыма продолжат работу в украинском правовом поле.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета Крыма по рыболовству Андрей Дедюхин.

«На переходный период в сфере рыбного хозяйства Крыма действует украинское законодательство. По крайней мере, те квоты и ограничения, которые были, действуют до конца года.

Мы сейчас занимаемся созданием реестров все субъектов и объектов рыбного хозяйствования по Крыму, разработкой законодательной базы для Крыма, взаимодействуем со всем этим комплексом. Также к работе планируем подключить науку. В первую очередь, нужно исследовать это поле, дать определенные параметры, по которым мы можем идти. И на этом основании мы можем уже взаимодействовать с экономикой», — рассказал он.

А.Дедюхин пояснил, что для эффективной работы в создании нормативно-правовых актов в сфере рыбного хозяйства планируется создание общественных комитетов из представителей рыбных предприятий.

«Мы будем создавать общественные комитеты, будем слушать пожелания, будет создана инвестиционная площадка, разделены государственное и частное партнерство, чтобы эти вопросы были интересны каждому из них», — добавил он.

Напомним, 17 июня был подписан указ о структуре исполнительных органов власти Крыма. В структуре Совета министров Крыма был сформирован Государственный комитет по рыболовству.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей