Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детей из регионов, пострадавших от наводнения, направят на оздоровление в Крым

15.07.2014

Правительством Российской Федерации одобрено распоряжение об оказании финансовой помощи на оздоровление детей из регионов, пострадавших от наводнения: республик Алтай, Тыва и Алтайского края.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и соцзащиты РФ.

Как заявил глава ведомства в ходе селекторного совещания с регионами по вопросу проведения летней детской оздоровительной кампании, в этом году более 34 тыс. детей из 71 региона страны отдохнут в Крыму.

«На эти цели регионам из федерального бюджета выделено около 1,8 млрд. рублей. Кроме того, вчера Правительством РФ одобрено распоряжение об оказании финансовой помощи на оздоровление детей пострадавшим от наводнения регионам: республикам Алтай, Тыва и Алтайскому краю. Эта мера позволит регионам оздоровить более 2,5 тыс. детей из пострадавших районов, в том числе в Республике Крым», – сообщил Максим Топилин.

Кроме того, во время летней оздоровительной кампании в регионах будут работать специальные оперативные штабы. «Во время проведения летней оздоровительной кампании в регионах будут работать оперативные штабы из представителей органов власти, задействованных в организации детского отдыха. В период нахождения в аэропортах и на железнодорожных вокзалах детей будут сопровождать мобильные бригады», – заявил руководитель министерства.

Напомним, по состоянию на начало июля лидерами по наполняемости среди оздоровительных учреждений являлись детские лагеря Алушты.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей