Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте железнодорожники проведут детский фестиваль

14.07.2014

В Ялте пройдет первый Всероссийский открытый детский фестиваль творчества «Пусть всегда будет солнце».

Учредителем фестиваля выступило Министерство транспорта Российской Федерации, а организатором – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центральный дом детей железнодорожников», передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Фестиваль будет проходить с 12 по 24 июля. В рамках фестиваля, как рассказала директор фестиваля Светлана МИМИДЛАЕВА, пройдет торжественное шествие участников и гостей праздника по набережной Ялты. Гала-концерт фестиваля стартует также на набережной, а позже состоится акция «Свет добра».

В программе фестиваля запланированы детские творческие мастерские по номинациям: народные инструменты, гитара, вокал, фольклор, живопись и графика, социальное проектирование и другие.

Также состоится открытие выставки рисунков и фоторабот участников фестиваля, акция по граффити «Пусть всегда будет солнце», творческий конкурс на создание макета-скульптуры «Пусть всегда будет солнце», акция «Каменные узоры», квест-фотокросс «В поисках солнца», КВН на тему: «Пусть всегда будет солнце» и конкурс «Солнечный боди-арт».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей