Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым хотят сделать «витриной» антинаркотической политики

14.07.2014

В России до конца 2015 года должны быть созданы 10-15 региональных программ реабилитации наркозависимых, заявил глава ФСКН.

В России до конца 2015 года должны быть созданы 10-15 региональных программ реабилитации наркозависимых, передает Крыминформ.

Об этом сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России (ФСКН) Виктор Иванов на выездном совещании, посвященном реабилитации наркозависимых в Крыму.

«Первый этап реализации подпрограммы комплексной госпрограммы по противодействию незаконному обороту наркотиков должен завершиться созданием к концу следующего года 10-15 передовых региональных пилотных систем реабилитации, - сказал Иванов, - И старт этому процессу мы даем сегодня в Крыму».

По его словам, Крым должен стать своего рода «витриной» антинаркотической политики. По мнению главы ФСКН, именно региональные системы являются базовым элементом программы комплексной реабилитации.

В то же время он напомнил, что финансирование на госпрограмму до сих пор не выделено. «Однако это не может быть оправданием нашего бездействия или выжидательной позиции», - заключил он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей