Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Скоро в Крым по безвизовому соглашению приедут китайские туристы

13.07.2014

Первая группа граждан Китая поедет в Крым по безвизовым спискам 20 июля в рамках действующего соглашения между РФ и КНР.

Об этом сообщили в пресс-службе туристической ассоциации «Мир без границ», которая обеспечит выезд.

«Самым многочисленным гостям нашей страны, гражданам КНР, стал доступен отдых в Крыму. Первая группа прилетит в Москву, откуда впоследствии отправится на полуостров. Путешественников из Китая привлекает уникальная природа, исторические и культурные достопримечательности Крыма. Полуостров предоставляет все возможности для пляжного, познавательного и даже экологического туризма», - уточнили в пресс-службе.

По словам руководителя проекта безвизовых групповых туристических поездок «Мира без границ» Сергея Козыренко, Крым - это перспективное направления для въездного туризма из Китая. «В Крыму много мест, которые у всех на слуху. Это прежде всего город Ялта, наша святыня - город-герой Севастополь, историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический», занесенный по решению ЮНЕСКО в число 100 самых выдающихся памятников мировой культуры.

Крым может привлечь не только своей тысячелетней историей, но и уникальный природным ландшафтом и возможностями для санаторно-курортного лечения», - передает слова Козыренко пресс-служба.

В соответствии с соглашением между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках, на территории России туристы из Китая могут находиться до 14 дней. От путешественника требуется лишь загранпаспорт и маршрут следования. Оформление документа туриста по безвизовым спискам происходит гораздо быстрее, чем получение виз (минимальный срок оформления документов - сутки).

В прошлом году, по данным Ростуризма, в Россию въехали более 372 тысячи китайцев, из них по безвизовым спискам - более 249 тыс., что составляет более 65%. В 2012 году в РФ прибыли 343 тыс. туристов из КНР, из них по безвизовому каналу - почти 185 тысяч. Таким образом, рост числа граждан КНР, въезжающих на территорию России по безвизовым спискам, составил 35%.

Туристическая ассоциация «Мир без границ» является уполномоченной организацией по представлению в Москомтуризм списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов для заверения в порядке, предусмотренным приказом комитета, от московских туристических организаций, имеющих право осуществлять деятельность по реализации межправительственного соглашения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей