Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия опровергла дискриминацию украинцев в СИЗО Симферополя

12.07.2014

Служба исполнения наказаний опровергла дискриминацию украинцев в СИЗО Симферополя.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Крыму опровергло информацию о дискриминации граждан Украины в Симферопольском следственном изоляторе.

Как сообщила агентству е-Крым пресс-служба УФСИН России по Крыму, в СМИ появилась информация о том, что в адрес Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской поступило коллективное письмо от более 400 человек, которые содержатся в  следственном изоляторе в Симферополе.  В письме указывается, что «данная категория граждан якобы повергается дискриминации из-за украинского гражданства».

В пресс-службе отметили, что информация не соответствуют действительности и согласно учетной документации подобных заявлений в адрес В. Лутковской, администрации следственного изолятора, руководства УФСИН или Уполномоченного по правам человека в России не поступало.

«В настоящее время осужденные и подследственные содержатся в следственном изоляторе УФСИН в соответствии с законодательством Российской Федерации. Нарушения прав и свобод человека в учреждениях не допускается», — заверили в пресс-службе.

Правом отказа от российского гражданства воспользовались 19 осужденных и подследственных СИЗО. Всего по учреждениям исполнения наказаний Крыма от гражданства России отказалась 23 человека.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей