Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Чечня планируют подписать соглашение

08.06.2014

Крым и Чеченская Республика планируют подписать межпарламентское соглашение в ходе визита крымской делегации в город Грозный.

Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в ходе встречи со спикером парламента Чечни в Ливадийском дворце в Ялте.

«Мы с Чеченской Республикой готовим межпарламентское соглашение о развитии парламентов двух республик. Это будет важное соглашение. Есть очень положительный опыт у Чеченской Республики. То, что они уже сделали, относится к разряду экономического чуда. Это стоит изучать, на это стоит смотреть. Мы туда обязательно поедем», - отметил Константинов, добавив: «23 года нас изолировали от этого процесса умышленно. Надо это восстанавливать сейчас и искать друзей на региональном уровне. Чем больше этой дружбы будет, тем сплочённей будет сама Россия, и это будет благо для Крыма».

В свою очередь глава парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов назвал одним из основным из направлений сотрудничества между Чеченской Республикой и Крымом сферу туризма. Он отметил, что в ближайшее время в Чечне будут открыты две курортные зоны, где может быть использован крымский опыт.

«В Крыму может быть востребован опыт наших строителей, нефтяников, ученых. Для единства в спорте, культуре, науке, образовании у нас тоже очень много точек соприкосновения. И на этой основе мы можем налаживать наше сотрудничество», - сказал Абдурахманов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей