Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы съели 23-метровый торт

07.06.2014

Сегодня в Симферополе на перекрестке улиц Пушкина и Горького к 230-летию крымской столицы городские кулинары приготовили 23-метровый именинный пирог.

Шедевр кулинарии разрезал городской голова Симферополя Виктор Агеев. В торжественной речи мэр поздравил всех симферопольцев с Днем рождения любимого города и отметил, что на мероприятиях, посвященных юбилею города, присутствует множество гостей – официальные делегации из Санкт-Петербурга, Грозного, Новочеркасска, Краснодара. «Я уверен, что при такой серьезной поддержке Российской Федерации и ее Президента Симферополь получит новый этап, новый виток развития», – подчеркнул мэр.

Длина именинного пирога составила 23 метра, ширина – 80 см, на его изготовление ушло 150 кг муки, 45 кг сахара, 30 кг сгущенного молока, 5 кг кокосовой стружки.Отведать именинный пирог пришло большое количество жителей и гостей города. В комментариях корреспонденту Крымского информационного агентства симферопольцы рассказали, что пирог очень вкусный и они рады такому угощению от самого мэра города. Запивали сладкое угощение горожане напитками пивобезалкогольного комбината «Крым».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей