Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия открывает аэропорт Симферополь для международных рейсов

07.06.2014

Однако, пока ни одна авиакомпания мира не заявила о начале полетов в Крым. Также в авиадокументах ИКАО аэропорт Симферополь по-прежнему значится закрытым.

Гражданские рейсы в Крыму в настоящее время принимает только аэропорт Симферополь.

Аэропорт Симферополь открывается для международных перелетов, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Открыть международный аэропорт Симферополь для выполнения международных полетов воздушных судов», - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства в субботу.

Как отмечается в справке к документу, принятое решение позволит обеспечить транспортную доступность Крыма и Севастополя и увеличить количество авиарейсов в аэропорту.

В настоящее время гражданские рейсы в Крыму принимает только аэропорт Симферополя, кроме того, такая возможность есть у севастопольского аэродрома Бельбек, аэропорт Керчи закрыт.

Напомним, 17 марта в международном аэропорту Симферополь отменили все рейсы на прибытие и вылет, за исключением тех, которые движутся по направлению в или из Москвы. В частности, были отменены рейсы в Стамбул и Киев.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей