Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе созданы накопительные площадки для автомобилей

07.06.2014

На территориях портов «Кавказ» и «Крым» заработали накопительные площадки для автотранспорта, рассчитанные на 200 машин каждая.

Нововведение позволит увеличить пропускную способность Керченской переправы за счет разделения транспортных потоков на судовые партии и сокращения время погрузки, рассказали сегодня в «Единой транспортной дирекции» (ЕТД).

В компании сообщили, что внесены изменения в порядок погрузки на паромы.

Прибывающий на переправу автотранспорт теперь выстраивается в параллельно двигающиеся потоки. Пока паромы подходят к причалу и разгружаются, водители приобретают билеты, а их автомобили проверяются сотрудниками транспортной полиции. После этого начинается параллельная погрузка автомобилей.

Коснулись изменения и работы судов: в портах введен принцип парной загрузки грузо-пассажирских паромов. «С недавнего времени cудно «Ейск» работает в паре с паромом «Николай Аксененко», а «Ионас» - с «Керченский 2». Все суда работают с интервалом не более 30 минут», - отметили в дирекции.

Пропускная способность портов «Кавказ» и «Крым» сейчас составляет до 10 тыс. пассажиров и 2 тыс. машин в сутки. Каждые 15 минут в очередь на паромы встают от 5 до 10 автомобилей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей