Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ростуризм позвал украинских отдыхающих в Крым

05.06.2014

Наполнить полуостров туристами из числа граждан Российской Федерации не получается. В связи с этим Ростуризм призвал туристов из Украины.

«Ростуризм будет поддерживать стремление украинских туристов отдыхать в Крыму».Об этом в интервью ИТАР-ТАСС в среду заявил временно исполняющий обязанности главы ведомства Олег Сафонов.

«У нас есть задача привлекать не только российских, но и украинских, и других иностранных путешественников в Крым. Исторически жители Украины очень любили отдыхать на крымских курортах, кроме того, многие из них владеют собственностью на полуострове», - сказал Сафонов.

По его словам, «Ростуризм будет всячески поддерживать стремление украинцев отдыхать в Крыму».

«Мы были бы счастливы видеть туристов из Украины в республике», - сказал врио главы Ростуризма, заявив, что со стороны РФ никаких препятствий для этих путешествий не существует.

Он отметил, что «сейчас на Украине непростая обстановка, есть сложности на границе, но если эти проблемы будут решены, то украинские граждане с удовольствием будут отдыхать в Крыму».

«И региональные туристские власти полуострова, и Ростуризм будут им рады», - сказал Сафонов.

К сведению, вчера Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, объявил сумму, в которую оценен ущерб Украины, нанесенный ей Российской Федерацией аннексией Крыма. Сумма составила 1 триллион гривен. Украина подала иск в международные суды на РФ с требованием компенсировать ей убытки.

Федеральное агентство России по туризму объявило тендер на продвижение отдыха россиян в Крыму в социальных сетях.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей