Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым получил 2,8 млрд рублей на развитие медицины

05.06.2014

До конца месяца в стационарных медицинских учреждениях Крыма планируется организовать бесплатное лечение.

Об этом в эфире Транс-М-радио сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Аблямит Зиядинов.

«Два и восемь миллиарда рублей выделено на здравоохранение решением Госсовета, деньги уже распределены. В частности, один и восемь миллиардов на стационарную помощь выделено и миллиард выделен на оказание помощи проходящим лечение в крымских учреждениях здравоохранения амбулаторных, включая химиотерапию, диагностику лечение туберкулеза, лечение-профилактику ВИЧ/СПИД, вакцинацию людей и программный приоритетный диализ», — рассказал он.

По словам, А. Зиядинова, за счет данных средств предусмотрено обеспечить бесплатное лечение и полноценное питание в стационарных больницах. Он пояснил, что средства выделены, но необходимо провести процедуру поступления средств в медицинские учреждения.

«Переходный период по этим вопросам, он займет две-три недели, я очень надеюсь. И вот в эти две-три недели больницы уже будут полностью обеспечены финансами, будут полностью проведены закупки медикаментов, и тогда люди уже свободно смогут ходить в больницу, и им никто не будет писать бумажку с препаратами», — пояснил чиновник.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей