Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомпании РФ не будут гнать сотрудников в Крым

05.06.2014

Правительство в лице Ростуризма в конце мая обратилось к госкомпаниям с предложением направить на отдых в Крым и Севастополь своих сотрудников за счет средств организаций.

Курортами Крыма летом этого года по рекомендации правительства воспользуются сотрудники «Почты России», «Россетей», «Русгидро», Сбербанка, «Ростелекома», «Роснефти» и ВЭБа. Некоторые госкомпании обещают частично или даже полностью возместить стоимость путевок, но заверяют, что никого на полуостров ехать они принуждать не будут — акция носит исключительно добровольный характер.

Правительство в лице Ростуризма в конце мая обратилось к госкомпаниям с предложением направить на отдых в Крым и Севастополь своих сотрудников за счет средств организаций, следует из телеграммы за подписью врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

«Во исполнение поручений президента РФ и правительств Республики Крым и города Севастополь и для обеспечения курортного сезона 2014 года вам предлагается приобрести за счет средств компании путевки для отдыха сотрудников в здравницах Крымского федерального округа», — говорится в телеграмме, текст которой имеется в распоряжении РИА Новости.

Тем временем не все компании последовали предложению. В понедельник Общероссийский народный фронт раскритиковал тех, кто отправит детей своих сотрудников отдыхать за границу вместо Крыма. Порицанию подверглись «Газпром трансгаз Казань», администрация подмосковной Балашихи, «Газпром добыча Уренгой» и «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» («дочка» «Транснефти»). К слову, другие дочки «Транснефти» массово объявляли открытые конкурсы на покупку путевок на черноморский курорт.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей