Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура подала в суд на санаторий «Крым» в Партените

04.06.2014

Прокуратура Алушты обратилась с исковым заявлением в суд к Центру курортологии и реабилитации «Крым», расположенному в поселке городского типа Партенит (Алушта), с требованием обеспечить беспрепятственный проход граждан к морю.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В ходе прокурорской проверки, как рассказали в надзорном ведомстве, было установлено, что большая часть береговой полосы курортного поселка отведена Центру курортологии и реабилитации «Крым».

«В условиях отсутствия других пляжей названое учреждение в сезон перекрывает доступ на побережье, вводя ограничения на доступ к морю и взимая за это плату», - отметили в крымской прокуратуре.

Прокурор Алушты обратился с исковым заявлением в суд к Центру курортологии и реабилитации «Крым» с требованием обеспечить проход к морю.

«Надзорное ведомство намеревается снять многолетнюю проблему, вызывающую негодование местных жителей и туристов из-за невозможности реализовать законное право на беспрепятственный и бесплатный доступ к водным объектам общего пользования», - подчеркнули в прокуратуре республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей