Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Имущество «Ощадбанка» в Крыму по суду отдали Фонду защиты вкладчиков

04.06.2014

Прокуратура Крыма направила в суд заявление о прекращении украинским государственным банком «Ощадбанк» противоправных действий по неисполнению обязательств перед клиентами.

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, основанием для подачи документа стали многочисленные обращения граждан, права которых были нарушены вследствие уклонения банка от возврата вкладов.

Судом по заявлению прокуратуры приняты обеспечительные меры по иску. Они состоят в передаче имущества должника в доверительное управление Фонду защиты вкладчиков, который будет руководить делами ответчика до момента исчерпания условий, способствующих неисполнению обязательств перед клиентами.

К настоящему времени принято 17,6 тыс. заявлений от вкладчиков, которым с сегодняшнего дня начнут производиться компенсационные выплаты.

Аналогичная работа была проведена прокуратурой по защите прав клиентов «ПриватБанка». По иску прокуратуры имущество банка также было передано в доверительное управление Фонду защиты вкладчиков, которым от клиентов банка было принято свыше 100 тыс. обращений. Осуществлены компенсационные выплаты на сумму более 1 млрд. рублей.

Как сообщали Новости Крыма, в конце мая Фонд защиты вкладчиков объявил о начале приема в Крыму заявлений о получении компенсационных выплат от клиентов «Ощадбанка». Выплаты компенсаций вкладчикам будут осуществляться в размере не более 700 тыс. рублей на одного вкладчика.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей