Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Сочи курортный сезон также близок к провальному

30.06.2014

Вопреки заявлениям администрации города Сочи, загрузка сочинских отелей в настоящий момент крайне невысока, констатируют эксперты Ассоциации туроператоров России. Чтобы заполнить хотя бы часть новых гостиничных мест, отельеры начали снижать цены и формировать более привлекательные пакеты услуг, предлагая экскурсии по олимпийским объектам.

Однако конкретные меры по спасению курортного сезона, по мнению экспертов, предприняты слишком поздно.

«Ценовые предложения направлены на привлечение туристов. Вероятно, в какой-то степени акции могут сработать. Но думаю, что этот сезон для них уже нельзя будет назвать успешным. Вся работа началась слишком поздно», - цитирует Илью Уманского, гендиректора одной из туркомпаний, Maks portal.

С его мнением согласны и другие эксперты ассоциации: «Отельеры дали цены слишком поздно - только в апреле. В результате «олимпийская волна» туристов, желающих посмотреть обновленный Сочи после Игр, прошла мимо них. При этом цены, выставленные в апреле, были высокими», - комментирует эксперт рынка Алена Загорец.

Эксперты считают, что уже сегодня Сочи должен продвигать курорт с прицелом на 2015 год. Согласны с ними и представители власти. В частности, министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что курорт будет активно рекламироваться не только в России, но и за рубежом.

Между тем власти города проблем с заполнением сочинских объектов размещения пока не видят, отмечает сочинское издание. Так, по словам заместителя мэра Сочи Алексея Грачева, увеличение по продажам путевок на отдых в Сочи у разных туроператоров в этом году составляет от 15 до 40%.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей