Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Миллионным туристом в Крыму стала жительница Донецка

30.06.2014

В Крыму состоялась торжественная встреча миллионного туриста, посетившего полуостров с начала года.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, миллионным туристом оказалась жительница Донецка Елена Шестакова с сыном, которые приехали в Крым через Россию по единому билету.

«Мы добирались из Москвы. Купили на поезд единый билет, и дальше добирались по нему. По всей дороге, где есть пересадки, нас встречали волонтеры. Это все происходило без задержек. Крым нам нравится, тут очень отзывчивые люди, красивая природа», — рассказала Е. Шестакова.

Как сообщали Новости Крыма, в прошлом году миллионный турист прибыл на полуостров 11 июня, обладателем символического титула стала жительница Москвы Майя Ценкова.

В текущем году министерство курортов и туризма Крыма заверило, что массовое прибытие туристов начнется с 25 июня.

Всего в этом году в Крыму ожидается прибытие 6 млн. туристов, Государственный Совет Крыма прогнозировал, что рост числа туристов в Крыму достигнет 8 млн. человек.

В марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%, причем специалисты прогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей