Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начнут принимать заявления на компенсацию от клиентов десяти украинских банков

03.06.2014

С 5 июня Фонд защиты вкладчиков начинает прием заявлений на осуществление компенсационных выплат от клиентов десяти украинских банков.

Как сообщила пресс-служба Фонда,  к настоящему времени компенсационные выплаты возмещаются клиентам 19 украинских банков в Крыму.

В связи решением Центрального банка России  о прекращении деятельности в Крыму еще 10 украинских  банков, с 5 июня будут осуществляться выплаты клиентам банков «Пивденный», «Укргазбанк», «Крещатик», «Украинский инновационный банк», «Государственный экспортно-импортный банк Украины», «Финбанк», «Пивденкомбанк», «Еврогазбанк», «Пиреус банк МКБ» и «Брокбизнесбанк».

Подробная информация о порядке получения компенсационных выплат и об адресах пунктов приема заявлений будет размещена 5 июня на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru.

Кроме того можно обратиться по телефону горячей линии 0-800-50-77-44.

Как сообщали Новости Крыма, к концу мая Фонд принял 125,4 тыс. заявлений на получение компенсационных выплат от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крыма. По состоянию на 28 мая Фондом рассмотрено 44,2 тыс. заявлений, одобрено 22,6 тыс. заявлений, передано в банки-агенты 17,1 тыс. заявлений на сумму 2,8 млрд. руб. При этом  6595 вкладчиков получили компенсационные выплаты на сумму 1,4 млрд. рублей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей