Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским рыбодобывающим хозяйствам придется перестроиться под российские стандарты

29.06.2014

Рыбодобывающим хозяйствам Крыма для сбыта продукции на территории Российской Федерации необходимо внедрять новые стандарты.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин.

«Украинские стандарты, которые ранее действовали на крымской территории, не соответствуют российским, в этом и состоит проблема. Найти сбыт для продукции крымских рыболовов вполне реально, необходимо только выйти на российские стандарты, и тогда откроется новый большой рынок», - отметил он.

По его словам, предприятиям рыбной отрасли Крыма предстоит перестроить технологический цикл и, в частности, приобрести дополнительное оборудование и реконструировать очистные сооружения, на что потребуется время. «Это целая программа действий, на которых в ближайшее время будет сконцентрировано особое внимание», - пояснил Дедюхин.

Он также отметил, что среди крымских предприятий есть «пионеры», уже осуществляющие деятельность по новым стандартам.

Ежегодно 27 июня с 1985 года празднуется Всемирный день рыболовства. Праздник учрежден Международной конференцией по регулированию и развитию рыболовства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей