Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Футболисты «Таврии», которая стала «Скифом», приступили к тренировкам

29.06.2014

Больше 20 футболистов под руководством тренера Олега Лещинского в составе недавно созданного по российскому законодательству юридического лица – клуба «Скиф» (Симферополь) – в эти дни проходят учебно-тренировочный сбор, занимаясь на учебно-тренировочной базе «Таврия» в Почтовом (Бахчисарайский район).

25 июня футболисты прошли в Симферополе медицинский осмотр, после чего начался тренировочный процесс. В нем участвует несколько игроков, выступавших за «Таврию» в украинском чемпионате-2013/2014, в том числе Максим Приходной, Сергей Мельник, передает Крыминформ.

Занимаются и известные по матчам в различных украинских дивизионах Владимир Симончук, Арсен Абляметов, Олег Мельник, а также воспитанник академии «Шахтера», сын известного в прошлом футболиста «Таврии» Андрея Опарина - Пётр Опарин.

Большинство участников сбора – свободные агенты.

«Пока идут тренировки, - рассказали в команде. – Информацию о возможных контрольных играх на данный момент предоставить не можем».

Как рассказали в Федерации футбола республики, будущее «Скифа» может определиться в ближайшие 2-3 недели. По крайней мере, президент Федерации – Николай Гостев – надеется на это.

Как сообщалось, по предварительной информации учредитель «Скифа» допускает участие этого клуба даже в чемпионате Крыма среди любителей, если международная, европейская и украинская футбольные федерации не пойдут навстречу симферопольцам и не позволят новосозданному коллективу (в обывательском понимании - организованному на смену «Таврии») выступать в одном из дивизионов чемпионата России среди профессионалов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей