Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Расходы железной дороги в Крыму превысили доходы

25.06.2014

В течение апреля затраты на содержание предприятия «Крымская железная дорога» превысили доходы предприятия.

Об этом сегодня  в ходе выездного заседания в Симферополе по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе сообщил директор предприятия Андрей Каракулькин.

«Наполнение пассажирских и грузовых перевозок позволило получить нам следующие финансовые показатели. За апрель этого года фактические доходы составили 69 миллионов рублей, фактические расходы 266 миллионов рублей.

Крымская железная дорога на сегодняшний день делает все возможное, чтобы обеспечить нормальное эффективное движение, которое требует от нас и Министерство транспорта Российской Федерации, и, соответственно, наше правительство Республики Крым.

Сегодня те деньги, которые поступают на Крымскую железную дорогу, увеличиваются достаточно быстро, так как мы разработали свой эффективный план получения денег с наших перевозчиков, которые хотят с нами сотрудничать», — рассказал директор предприятия.

А. Каракулькин отметил, что основной поток пассажиров поездов, по-прежнему поступает из Украины.

«Украина в принципе сегодня ничего не делает плохого для того, чтобы пассажиры перемещались в Крым. Тот закон об оккупации, который был издан, действует, но действует для нерадивых пассажиров, которые в поезд садятся для того, чтобы отдохнуть, погулять и повести себя вульгарно и некорректно.

Чтобы были какие-то моменты с массовой высадкой пассажиров, такого нет. И начальники поездов и проводники об этом не докладывают, поэтому считай, что в целом спокойно передвигается наш пассажир, как в Крым, так и из Крыма в том числе», — добавил он.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей