Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Крыма проверит цены на феодосийской паромной переправе

24.06.2014

Силовые структуры совместно Министерством экономического развития Крыма проверят законность формирования цены на транспортные услуги феодосийской паромной переправы.

Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

«Ведутся переговоры с владельцами паромов, и МВД приступило к проверке деятельности организаций, которые занимаются паромной переправой в Керчи и Феодосии. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями занимается, в том числе, проверкой деятельности данных организаций», - отметил Аксенов.

По его словам, если стоимость переправы грузовых автомобилей сформирована с завышенной рентабельностью, к организациям-перевозчикам будут применены меры административного характера. «Если эта стоимость сформирована с учетом сегодняшний реалий с рентабельностью от 10 до 20 процентов, значит такой она и останется. Если там рентабельность за 100 процентов переваливает, то примем меры административного характера», - заверил Аксенов.

Ранее появилась информация о том, что стоимость транспортировки одной грузовой фуры через феодосийскую паромную переправу составляет минимум 21 тыс рублей. В то же время проверка Министерства экономического развития республики выявила факт взимания платы без предоставления проездного документа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей