Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Портовые сборы пойдут на развитие предприятия «Крымские морские порты»

24.06.2014

Денежные средства от портовых сборов в Крыму пойдут на содержание и развитие государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымские морские порты».

Это предусмотрено принятым сегодня постановлением Совета министров Крыма.«Данный регламент позволит оставлять большую часть средств у нашего предприятия, порядка 90 процентов» , - сказал министр транспорта Крыма Юрий Шевченко.

Документ, подготовленный министерством транспорта Крыма, определяет порядок использования ГУП РК «Крымские морские порты» портовых сборов. Денежные средства пойдут на обеспечение производственных процессов с учетом плана развития предприятия, выполнение социальных гарантий, содержание персонала, ремонт и модернизацию.

Корабельный сбор в размере 10% перечисляется предприятием «Крымские морские порты» Федеральному государственному бюджетному учреждению «Администрация морских портов Черного моря» согласно договору по обеспечению безопасности мореплавания в морских портах Республики Крым и на подходах к ним.

Ставки и порядок уплаты портовых сборов Госсовет утвердил 28 мая текущего года. Портовые сборы (корабельный, причальный, якорный, канальный, маячный, лоцманский, за услуги по регулированию движением судов, административный и санитарный) взимаются в морских портах, на причалах судостроительных и судоремонтных заводов, других портах, причалах (пристанях) Республики Крым, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности с судов и плавучих сооружений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей